Мебель для дома Сегодня красиво обставленная квартира это не только показатель хорошего вкуса, но и жизненная необходимость, ведь дома приятная и расслабляющая обстановка помогает снять стресс после дневной беготни и рабочих нагрузок. Именно поэтому очень важно правильно подобрать цвета обоев и мебели, чтобы они служили не только частью интерьера, но и делали жизнь комфортной и уютной.

Специалисты по декору советуют заранее определиться с цветовой гаммой будущей квартиры. У каждого цвета есть своя специфика, они все по-разному воздействуют на человеческую психику и эмоциональное состояние. Если комнаты небольшие, следует отдать предпочтение модульной мебели. Главным преимуществом является то, что не нужно покупать весь набор, а только те детали, что подходят именно под ваши размеры.

Мебель для дома Мебель для дома

Таким образом, можно сохранить желаемое свободное пространство и иметь все необходимые мебельные элементы. Для детских подойдет мебель-трансформер, с выдвигающимися ящиками и вместительными полками, куда можно будет сложить не только вещи, но и игрушки, а после школьные принадлежности. В спальне психологи советуют не располагать слишком много элементов. Достаточно крепкой широкой кровати с удобным матрасом, вместительного шкафа и туалетного столика.

Захламленная комната плохо влияет на ночной отдых, что негативно сказывается на общем эмоциональном состоянии. Всю фантазию лучше оставить на гостиную, которая сразу показывает стиль и положение хозяев.

купить мебель в Новосибирске Мебель должна быть функциональной и надежной, чтобы выдержать компании гостей и встречи с родственниками. Над этой комнатой нужно поработать и подобрать качественный и красивый дизайн. Прихожие, как правило, страдают от нехватки места, поэтому здесь нужно устанавливать только нужную мебель – шкаф, подставка для обуви, зеркало. Также подойдут модульные шкафы, либо те, что совмещают в себе элементы вешалок (или крючков) и зеркала. Обычно это единый монолит, который может подгоняться по размерам и пожеланиям заказчиков.

Согласно недавним исследованиям, ученые установили, что для хорошего психического и эмоционального состояния, необходимо менять расстановку мебели и дизайн в кухне не реже одного раза в 3-4 года. Что касается остальных комнат, то это уже производится по материальным и личным пожеланиям хозяев.