Старые деревянные оконные конструкции, несомненно, требуют замены. Разрушенные рамы из дерева не сохраняют тепло, не обеспечивают герметичность. Однако современный ассортимент пластиковых окон представляет собой сложный выбор. Для того, чтобы определиться, не помешает изучить обзор производителей.

Особенности пластиковых окон

Окна ПВХ. Какие конструкции выбрать?
Преимущество пластиковых систем имеет прямую взаимосвязь и эксплуатационными характеристиками. Окна пвх отличаются продолжительностью срока службы, а также высокой декоративностью. Пластиковые окна заслужили признание благодаря прочности конструкции.

Изделия отличаются высокой ударопрочностью. Дом с пластиковыми окнами отлично смотрится как снаружи, так и внутри. Неоспоримое достоинство пластика – легкость конструкции, а также возможность создания стеклопакета любых форм. Подходящий вариант найдется для любого архитектурного стиля.

Современные пластиковые окна вполне доступны по цене. Современный рынок предлагает вниманию покупателей производителей различных стран. Продукция может быть эксклюзивной элитной или недорогой бюджетной.

Профиль ПВХ является основной составляющей пластикового окна. Составляющая профиля – поливинилхлорид. Материал отличается высокими прочностными функциями. ПВХ имеет стойкость к агрессивному механическому и природному воздействию.

Производятся пластиковые профили на многих предприятиях. Стоит отметить, что предприятия могут быть как проверенными временем, так и молодыми компаниями. Конкуренция в этой сфере рынка очень жесткая.

Производители оконных конструкций ПВХ

Окна ПВХ. Какие конструкции выбрать?
REHAU – компания производитель пластиковых конструкций из Германии. Фирма производит ПВХ окна на протяжении десятков лет. Компания примечательна тем, что представляет как бюджетные варианты, так и элитные. Продукция немецкой фирмы представляется как экологически чистая.

Ассортимент из Германии самый различный – выбор цветов и форм очень огромен. Бренд знаменит линейкой рам, отличающихся повышенной звукоизоляцией. Разки фирмы имеют разные характеристики защиты от ветра, жары, солнца, прочих особенностей. Конструктивные особенности моделей влияют на ценовые характеристики окон.

Veka — еще один популярный производитель окон ПВХ. Эта компания также из Германии, представляет несколько линеек ПВХ. Окна Veka отличаются высоким качеством и разумной стоимостью. Изделия разнообразны цветовыми решениями и формами. Отличительная особенность компании – арочные, прямоугольные, трапециевидные и даже круглые конструкции. Для каждого покупателя доступна различная стилизация.