Установка пластиковых оконСтолько радости, когда открываешь окно, и в квартире сразу появляется приток свежего воздуха. Этим могут похвастаться только пластиковые конструкции. Понятно, что деревянные окна тоже неплохо смотрятся, но лишь в том случае, если они интерпретируют какой-либо стиль дизайна.

Приобретение и установка пластиковых окон производятся в том числе, как сервис, заказанный в Интернете. Пластиковые окна более практичные в использовании. Кстати, их установку производят специалисты компании, где вы его будете приобретать. Вам не придется самостоятельно делать замеры и уж тем более демонтировать старое оконное изделие.

Оплатив заранее все услуги, вы получите полный набор сервиса. Помимо замеров, специалисты осуществят доставку, поднимут конструкцию в квартиру и профессионально установят. Естественно, что придется накрыть мебель целлофаном, так как, предвидится большое количество пыли.

После того, как будет демонтировано старое изделие, специалисты очистят нишу проема. Затем, будет вставлена рама без стеклопакета. Под низ положат опорные бруски, чтобы конструкция не провисала.

Иногда высота от кромки перекрытия до подоконника, не совпадает на несколько сантиметров. Связано это с тем, что при строительстве использовали много цементного раствора. А потом, когда демонтировали деревянное окно, он отошел вместе с коробкой.

В любом случае, ничего страшного нет, пустота будет заполнена монтажной пеной. Так вот, когда раму установили, она закрепляется к стенам с помощью анкеров. Затем наступает черед фиксации стеклопакета. Как только его вставили, щели закрываются штапиками. В довершение, промежутки между окном и стенами заполняют монтажной пеной. После ее высыхания, можно немного пройтись герметиком, а потом зашпаклевать.