Случается, что удаленная переписка в системе необходима по тем или иным причинам. Чтобы не тратить время на поиски вариантов сети, стоит прибегнуть к данному способу. Это значительно ускорит процесс нахождения решений и позволит узнать, можно ли восстановить переписку.

Краткое содержимое статьи:

Можно ли восстановить переписку в ВК если удалил диалог

Социальная сеть «ВКонтакте» дает возможность всем своим пользователям скачивать и просматривать данные, которые хранятся в сети. Сюда относится и сама переписка в чате. Однако техническая служба утверждает, что удаленные данные восстановить невозможно. И удивительно узнать, что при скачивании архива по переписке система выдает информацию, которая была стерта ранее.

Сделать это с мобильного устройства не получится, придётся воспользоваться ПК. Алгоритм действий выглядит следующим образом:

  1. Авторизоваться в системе ВК, найти боковое меню и функционал «Ещё».
  2. Выбрать и нажать кнопку «Защита данных».
  3. В открывшемся списке команд выбрать «Порядок управления данными».
  4. Спуститься в самый конец страницы и запросить архив данных на скачивание.
  5. Отметить все пункты, по которым необходимо получить информацию, и подтвердить действие на странице.

Сформированный запрос уходит на обработку технического отдела социальной сети. Это занимает несколько часов.

На формирование полного отчета могут влиять такие пункты, как «Комментарии», поэтому если вам необходимо восстановить переписку с каким-либо участником, не стоит выбирать этот пункт при формировании архива.

Есть ещё один способ восстановить переписку. Однако он подходит тем, кто не заглядывает в свой электронный ящик и не чистит его от писем. В привязанном ящике могут остаться сообщения о присланных вам ранее диалогах. Если вы не используете данных функционал сейчас, то лучше проведите настройки в системе, чтобы в будущем знать об этом способе.

Как восстановить давно удаленную переписку в ВК на андроид

Сохранение переписки в сети может выручить во многих вопросах. Особенно это актуально при разоблачении мошенников или поиске людей. Такими способами часто пользуются правоохранительные органы. Восстановление диалогов может помочь в разоблачении спамеров или различных сервисов, которые работают с ботами. Этого можно избежать, если использовать СММ продвижение в социальных сетях от компании докторсмм — https://doctorsmm.com.

Качественная работа с реальными пользователями позволит избежать таких неприятных моментов, как поиск и восстановление утраченных диалогов.