Печь или камин?Многие люди ищут альтернативные источники энергии для отопления. С повышением тарифов на электричество, большинство выбирает создание печи из специального мыльного камня (талькохлорита). Его использование для оборудования каменки способствует уменьшению вредных выбросов и экономии на счетах. К тому же, место расположения камина украшает интерьер любого дома.

Талькохлорит нагревается тепловым излучением. Это значит, что площадь вашей комнаты будет впитывать тепло, произведенное печкой, что повлечет за собой нагрев воздуха. Также это излучение может даже проходить сквозь стены, протапливая близко расположенные помещения.

Печи из мыльного камня экологичны. Если у вас аллергия, то вы прекрасно знаете, что качество воздуха, который находится внутри комнаты, — основной фактор вашего самочувствия, определяющий заложенность носа или красноту глаз. Топки из талькохлорита сжигают топливо полностью. Это значит, что количество дыма слишком мало для того, чтобы вызвать аллергию. Также это говорит о наличии небольшого количества пепла или гари, что позволяет мыть такую печь очень легко и просто, в отличие от чистки традиционного камина с куда установлены традиционныме каминные топки.

Другой аспект каменки из талькохлорита, который способствует сохранению средств, — это накопление тепла. Печь может быстро аккумулировать жар от сгорания топлива, но энергия рассеивается медленно. Это означает, что после сжигания твердого горючего камин может долго отдавать мощность без дозаправки.

Учитывая все преимущества, самым привлекательным в камине остается покрытие глазурью. Некоторые красивейшие камни находятся в Бразилии, и в отличие от мрамора имеют прожилки.

Вы можете выбрать любой цвет, который будет гармонировать с вашим интерьером. Вообще, когда печной камень покрывается лаком, оттенок самого материала становится темнее, и цвет прожилок становится более выраженным. Вы можете выбрать для своего дома темно-зеленый цвет с изумрудными прослойками или же светло-серое основание с темными табачными нотками. Это лишь часть палитры для создания красивого камина.