Внутрипольные конвекторыПериодически появляются трудности в вопросе о расчетах мощности систем отепления собственного дома. Очень трудно устроить радиатор не под окном в то время, как в помещении есть французские окна или же двери, которые ведут на лоджию. В таком случае радиатор может размещаться только на боковой, а никак не под окном. В этот момент значительно снижается качество функционирования всей системы отопления, так как самая эффективная работа батарей происходит при условии их установки в самом холодном месте комнаты. Причем это расположение радиатора ставит особые ограничения на увеличение количества свободного места в помещении.

Естественно, возможно использовать вариант с теплым полом, однако не во всех случаях получается добиться от него желаемую теплоотдачу. Теплый пол подходит не под все помещения, так как нет никакого смысла делать его в комнате с полами из древесины, так как они имеют достаточно высокие теплоизоляционные свойства. В таких случаях вас спасут внутрипольные конвекторы в Киеве.

Положительные свойства внутрипольных конвекторов

Внутрипольные конвекторыПрименение внутрипольных систем отопления имеют свои особые положительные свойства:

• Тепло идет в те места, где происходят максимальные теплопотери;

• Не препятствует доступу к дверям на балкон или же к окну;

• Увеличивает свободное место комнаты и дает идеи для большего количества дизайнерских решений.

Внутрипольный конвектор очень легко заменит привычные системы отопления, которые крепятся непременно на стену.

Что такое конвектор внутрипольного типа?

Внутрипольные конвекторыЭто устройство представляет собой канал, который может быть произведен из самых различных материалов. Зачастую для производства конвектора такого типа используется нержавеющая или же оцинкованная сталь, которая имеет повышенную стойкость к воздействию коррозии.

В корпус помещается теплообменник, который изготавливается медная трубка, имеющая форму подковы. Основная площадь всего теплообменника увеличивается за счет того, что присутствуют особые ребра из алюминия.

Внутрипольные конвекторы На сам прибор ставится декоративная решетка, которая изготавливается из следующих материалов:

Древесина. Применяются самые разнообразные породы;

Алюминий;

Сталь.

Производительность этой системы отопления напрямую зависит только от той температуры, которую подает теплоноситель, а также интенсивность потока воздуха, который создается вокруг теплообменника. Конвекторы возможно применять в самых разных системах отопления, которые работают в достаточно широком диапазоне температуры самого теплоносителя 45-90 °C.