Лестницы для деревянного домаЕсли немного разделить пространство дома на зоны, то получается, что в каждом случае используются разные виды лестниц. В первую очередь, центральное место занимает парадная, где больше всего происходит движения, поэтому, при установке лестницы на второй этаж, нужно учитывать не только безопасность, но и эстетическую сторону вопроса. То же самое относится и к таким конструкциям строений, как ступени для лестниц.

Как показывает практика, гости обращают внимание на то, как оформлен дизайн дома, где лестница играет не последнюю роль. Что касается конструктивных особенностей, то она может быть как одномаршевая, так и двухмаршевая, всё зависит от строения здания и расположения жилых помещений.

Чтобы правильно соотнести размеры изделия, необходимо немного владеть геометрией, которая помогает при грамотном монтаже лестницы. Основная нагрузка, при установке, ляжет на пол и переход второго этажа, поэтому, стоит подумать о подпорных элементах. Кроме того, желательно, чтобы конструкция не была безликой, лучше обратить на это внимание и применить метод декорирования поверхности.

Помимо парадной лестницы, в доме могут находиться подвальные и чердачные, здесь не стоит беспокоиться за их внешний вид. Обычно второй вариант перехода, прячется в специальную нишу потолочного проёма, либо в футляр.

То же самое касается и второго типа, правда тут немного иначе, лестница не убирается в отсек, а складывается, занимая меньше места. Стоит добавить, что парадная конструкция подъёма, может располагаться у стены, либо монтироваться в центре помещения.