Двигатели Cummins и их преимущества для вашей спецтехники для строительстваДизельные моторы Cummins являются очень востребованным товаром во многих странах мира. На территории СНГ данное оборудование используется уже около 40 лет, поскольку отличается надежностью и качеством.

Как все началось

Компания Cummins – это мировой лидер по проектированию и производству дизельных агрегатов, которыми пользуется множество потребителей. Концерн был создан в 1919 году в США. Название свое он получил от фамилии основателя Клесси Лайла Камминза. Основатель сумел разглядеть потенциал специального устройства, которое за 20 лет до этого изобрел инженер из Германии Рудольф Дизель. Теперь это оборудование известно всем как дизельный мотор внутреннего сгорания и назван в честь своего создателя.

Корпорация с каждым годом все больше усовершенствует свою продукцию, предлагая новые модели. Двигатель Камминз эксплуатируется во многих спецмашинах, поскольку может работать при больших нагрузках.

Инженеры имеют огромный опыт и множество наработок, что позволяет создать универсальные элементы практически для любого транспортного средства.

Особенности дизеля

При изготовлении продукции Камминз используются современные технологии и качественные комплектующие. Дизельный двигатель, как и гидромотор или другие не менее важные детали, имеет свои преимущества. Он удобный в эксплуатации и обслуживании, при этом экономичен в потреблении топлива. Каждая выпущенная модель устройства соответствует мировым экологическим стандартам, выбрасывая минимальное количество вредных веществ.

Непосредственный впрыск топлива ускоряет запуск и, в то же время, уменьшает расход топлива. Поддон картера стандартного размера и жесткой конструкции с ребрами жесткости позволяет снижать шум во время работы.

Правильная эксплуатация

Чтобы двигатель прослужил длительное время, нужно грамотно за ним ухаживать и производить качественное обслуживание. Также это повлияет на эксплуатационные показатели и экономичность агрегата.

Каждый день надо проверять мотор, наблюдать за работоспособностью указателей давления масла, контрольных ламп, контролировать температуру охлаждающей жидкости и т. д.

Покупая такой важный элемент, важно уточнить его технические характеристики и особенности, чтобы мотор идеально подходил под специфику и условия работы спецтехники.

При появлении неисправностей следует их оперативно устранить. При ремонте или замене износившихся механизмов лучше использовать оригинальные запасные части, которые будут гарантировать качественную работу оборудование после починки.

Взято с сайта www.ukrintroservis.com.ua