Покупаем пластиковые окнаПрежде чем купить пластиковые окна, необходимо узнать об их преимуществах и недостатках. Качества пластикового окна напрямую зависит от множества факторов, в том числе и качество профиля, его марка, фурнитура и стеклопакет.

Выбор профиля

Можно new-ws.com.ua, это красивые и качественные изделия. Современные пластиковые окна изготавливаются из двух видов профиля, с тремя и пяти камерами. Чем больше камер, тем лучше окна.

В основном окна с пятикамерным профилем устанавливаются в домах с прямым доступом к наружной части дома. Если окно находится перед застекленным балконом или дом хорошо отапливается, то будет достаточно и трехкамерный профиль. Выбор профиля в большой степени зависит и от уровня шумности близлежащей территории.

Какой марки пластиковые окна лучше?

Из-за того, что на строительных рынках существуют огромное количество пластиковых окон, их следует разделить на три ценовые категории; эконом класса, классические и премиум.

Окна эконом класса, в основном производятся в России, отсюда и такая низкая цена. Самые популярные, это окна из категории «Классик», здесь отличился европейский производитель. Между ценовыми категориями «Классик» и «Премиум» не такая уж и большая разница, все дело в наименования бренда.

Выбор стеклопакета

Как и профили, стеклопакеты тоже разделены на камеры, двухкамерные и трехкамерные. Кроме этого, бывают стеклопакеты со специальным напылением для защиты от потери тепла. Для того чтобы стекло разбивалось на маленькие кусочки при ударе, ее специальным образом закаляют. Все дополнения к обычному стеклу составляют окончательную цену стеклопакета.

Фурнитура

Выбор фурнитуры для своих окон нужно доверить профессионалам. Не стоит экономить на фурнитуре, так как в итоге она отвечает за долговечность пластиковых окон.