Летом в первую очередь мы защищаем наш дом от насекомых. В интернет-магазине хозяйственно-бытовых товаров вы можете приобрести москитную сетку и прочие хоз товары по приемлемым ценам, а так же вот сайт где можно заказать противомоскитные системы. Либо вы можете изготовить ее самостоятельно.

Замерьте размеры створочной рамы изнутри. При этом не забывайте о том, что сама сетка должна быть шире на 40 мм и выше на 30 мм минимум. Она должна быть внахлест. Для заготовок используйте алюминиевый профиль. Отмерьте нужную длину и нарежьте заготовки. Для расчета размеров каждого элемента следует вычесть 60 мм из общей ширины (или длины). Перекладина (импост) должна быть короче общей ширины на 55 мм. Срезы должны быть обязательно перпендикулярными, в противном случае сетку перекосит.

Для сборки рамы прямоугольной формы используйте угловые соединители. В качестве рабочего инструмента используйте молоток или киянку. Канавка для резинового шнура, расположенная на рейках, должна совпадать с канавкой уголков. За этим нужно внимательно следить.

Затем импост нужно присоединить к рамке посередине. Для этого в торцы перекладины вбиваются Т-клеммы (защелки для крепления). В результате этой процедуры вы должны достичь полного совпадения канавок под шнур с канавками на рамке.
На обе половины рамы отрежьте два куска сетки. На каждой стороне оставьте запас как минимум 4 см. Вдавливая шнуром сетку в канавку, максимально натяните ее. Для этой работы вам потребуется еще один человек, который будет вам помогать натягивать сетку. При этом нужно следить за тем, чтобы не происходило смещений сетки. Лишнюю сетку можно обрезать ножом. Но оставьте припуски на тот случай, если вдруг рама не будет плотно закрываться из-за прогибания.

Для удобства и легкости извлечения москитной сетки из окна установите ручки в центре. Важный момент: ручки должны располагаться по направлению к внутренней части рамки.

Для закрепления сетки используйте крючки крепления, установив их с внешней стороны рамы окна. Соедините нижние крепления с нижними полочками при помощи саморезов, а затем таким же образом и верхние. При этом конструкция должна удерживаться только кончиками длинных полочек.