Принимая решение установить пластиковое окно в своем доме, необходимо помнить, что на этапе выбора изделия придется учесть множество важных нюансов. Обычно при покупке окон ПВХ потребители надеются, что они на протяжении как минимум 10-15 лет не потребуют ремонта. Однако в силах каждого сделать так, чтобы приобретенное оконное изделие поддерживало в доме комфорт и уют гораздо дольше. Для этого достаточно более тщательно подойти к процессу выбора окна, уделив в равной мере внимания каждому параметру.

Определяемся с бюджетом

Этапы  выбора пластикового окнаЭтапы  выбора пластикового окна

Учитывая, что пластиковые окна в нашей стране предлагаются не первый год, цены на них сегодня достигли такого уровня, что их может позволить установить в свою квартиру подавляющее большинство наших сограждан. При этом в группе этих изделий можно выделить разные классы, рассчитанные на определенные группы покупателей: эконом, средние и элитные. Приобретая изделия эконом-класса, покупателю нужно быть готовым к тому, что они будут лишены таких инновационных решений, как микропроветривание, самообогрев стеклопакетов, самоочищение стекол.
По словам специалистов, пластиковые окна rehau обладают необходимыми характеристиками, чтобы их можно было относить к конструкциям среднего и элитного класса. Но недооценивать даже самые экономичные пластиковые окна не стоит, поскольку они на порядок лучше защищают дом от теплопотерь и посторонних шумов в отличие от деревянных оконных рам.

Выбираем профили

Этапы  выбора пластикового окнаЭтапы  выбора пластикового окна

Чтобы подобрать подходящий материал профиля, необходимо ответить на вопрос, в каких условиях будет использоваться окно. Тем, кто проживает на территории с суровым климатом, где большую часть года преобладает отрицательная температура воздуха, имеет смысл рассмотреть вариант с приобретением оконных изделий с тройным стеклопакетом. Если потребитель не нуждается в особых термозащитных свойствах окна, то он может приобрести изделие с алюминиевым профилем.

Выбор стеклопакета

Что подобрать подходящий стеклопакет, необходимо ориентироваться на теплозащитные характеристики изделия, которые должны соответствовать требованиям покупателя. Самая простая конструкция, включающая однокамерный стеклопакет, не сможет обеспечить высокий уровень защиты от холодного воздуха в зимний период. Но такие окна предлагаются по самым низким ценам. Чаще всего жители нашей страны приобретают двухкамерные стеклопакеты. Выбор в пользу трехкамерных конструкций является гарантией того, что при любой погоде зимой в доме будут обеспечены комфортные условия.