Что такое защитные жалюзи и зачем они нужны?

В наше время стремительно развивается индивидуальное жилое строительство. Десятки новых красивых домов и коттеджей образуют коттеджные поселки. Хочется наполнить свой теплом, уютом, но и любимыми вещами. Как быть, если вы собираетесь в отпуск и беспокоитесь за сохранность своего жилища?

В отпуск — со спокойной душой

Защищая свой от непрошенных гостей, мы устанавливаем массивные железные двери, высокие заборы, но забываем об окнах. По статистике окна — самое уязвимое место в доме. Поэтому узнать об этом больше вы можете здесь http://mirrollet.ru. Ведь через оконный проем зачастую и проникают в дом те, кого в нем быть никак не должно. Так вот, чтобы не оставлять оконные проемы без защиты, большинство хозяев загородных домов, дач, коттеджей устанавливает защитные жалюзи или рольставни, чтобы защитить свое имущество, а также иметь стильный элемент фасада, без которого немыслим современный дом.

Что такое защитные жалюзи и зачем они нужны?

Преимущества рольставней:

  1. красивый и современный вид, который с легкостью может стать неотъемлемой частью фасада и успешно с ним гармонировать;
  2. рольставни носят не только охранную, но и бытовую функцию, ведь они могут отлично защищать от попадания в дом прямых солнечных лучей;
  3. с помощью рольставней можно обеспечить хорошую звукоизоляцию;
  4. в холодное время года жалюзи сберегают тепло, а летом защищают от нагревания воздух внутри дома;
  5. нетребовательны в уходе и просты в эксплуатации.

Как видите, использование защитных жалюзи в доме дает сплошные преимущества и значительные выгоды, помимо безопасности.

Где их применяют

Что такое защитные жалюзи и зачем они нужны?

Рольставни нужны не только для защиты жилища, но и других помещений:

  • защита киоска;
  • защита магазина или супермаркета;
  • закрытие дверей офисов;
  • защита проходов и проездов в складских помещениях.

Рольставни делаются из алюминия, который обладает достаточной жесткостью и при этом он достаточно легок, что делает эксплуатацию простой и безопасной. Защитные жалюзи невозможно поднять с улицы, их очень и очень тяжело сломать или выбить. Именно поэтому большинство фирм уже обзавелись такой полезной вещью, как защитные жалюзи. Кроме того, рольставни уже успели найти свое применение даже на объектах федерального значения и государственных учреждениях.