Электрика в квартире во время ремонтаВо время переезда на новую квартиру актуальным становится вопрос о проведении электрики. Дело в том, что счастливые обладатели собственной недвижимости стараются сделать в своей новой квартире удобнее и функциональнее, особенно когда речь заходит о быте. Если речь идет о квартире в новостройке, то в этом случае можно заметить, что в ней будет присутствовать минимальный набор выключателей и розеток, установленных по стандарту, что редко удовлетворяет требованиям новых жильцов. А если квартира была куплена на вторичном рынке недвижимости, то новым собственникам рекомендуется позаботиться о проведении диагностики электрических сетей, чтобы убедиться в исправности и работоспособности системы.

Особенности монтажа электрики

Специалисты утверждают, что ЭЛЕКТРИКА В КВАРТИРЕ может устанавливаться только опытными специалистами, поскольку только так вы сможете избежать риска возникновения замыкания или пожара в дальнейшем. Ни в коем случае не беритесь за эту работу самостоятельно, если у вас нет соответствующего образования, навыков и знаний.

Рекомендуется выполнять установку электропроводки в квартире перед тем, как осуществлять отделочные работы. Прежде чем прокладывать новый кабель, следует составить схему в виде подробного проекта. В данном проекте необходимо указать места прокладки электропроводки с точными размерами и отмеченными точками, которыми называют выключатели и розетки. Помимо этого на схеме необходимо отобразить расположение предметов интерьера и мебели, а также указать аксессуары в виде осветительных приборов, это могут быть светильники и бра. Если планируется в одном месте подключить одновременно несколько бытовых электроприборов, то для этого следует заранее предусмотреть соответствующие розетки.