Выбор керамической плитки для ваннойКогда у человека нет выбора, он чувствует себя неуютно, но когда выбор слишком большой, то можно почувствовать некоторую растерянность: что же выбрать среди этого моря предложений, как не допустить ошибку?

При выборе плитки необходимо принимать в расчет ее влаго — и паростойкость, а также стойкость к разнообразным солям. Рекомендуется останавливать свой выбор на плитке повышенной твердости и с низкой пористостью.

К примеру, ванные принадлежности можно выбрать так, чтобы по тону они сочетались с убранством вашей ванной комнаты.

В сертификате в виде буквенного обозначения (А, В, С) указывается класс товара, чем дальше продвигаемся по алфавиту, тем выше становится пористость и тем ниже качество плитки. Также на фоне огня изображены цифры, показывающие количество обжигов, чем оно больше, тем качественнее плитка.

Выбор керамической плитки для ваннойДля пола в ванной комнате лучше всего выбирать рельефную плитку, так как на плитке с гладкой поверхностью легко поскользнуться. Что касается размера, то надежнее всего большая плитка, имеющая мало швов.

Необходимо использовать качественный раствор для наклеивания плитки и антибактериальные смеси. Дело в том, что низкокачественные растворы при постоянном контакте с водой будут постепенно разъедаться, что приводит к заражению плитки грибком и в итоге к тому, что плитка отвалится.
Относительно внешнего вида и цветовой гаммы плитки можно сказать следующее.

Если размер ванной комнаты небольшой, то не рекомендуется использовать плитку в темных тонах, так как пространство зрительно становится еще меньше. Также не рекомендуется использовать плитку с высокой степенью отражаемости, если источники света в ванной очень яркие.