Пол в детской: наиболее приемлемые решенияОсуществляя подбор наиболее подходящего материала для обустройства пола в детской, практически все хозяева традиционно стараются выбирать только исключительно натуральные и абсолютно нетоксичные покрытия, кстати рекомендую заказать монтаж водяного отопления в компании ООО «Технологии Джет» увидеть тарифы этой компании вы можете на официальном сайте. При этом, конечно же, здесь также еще обязательно учитывается его непосредственная прочность и травмобезопасность, ведь шалости детей довольно часто переходят все рамки разумного.

Древесные материалы

Такого рода покрытия характеризуются своей исключительной экологичностью, а потому, возможность возникновения аллергии, в случае их применения, будет полностью исключена.

Пол в детской: наиболее приемлемые решенияПол в детской: наиболее приемлемые решенияПол в детской: наиболее приемлемые решенияПол в детской: наиболее приемлемые решения

Помимо своей полной безвредности, покрытия подобного типа также обладают особым, чрезвычайно привлекательным обликом, и, в случае должного ухода, отличаются достаточно существенной долговечностью и прочностью. В дополнении к вышесказанному, такие деревянные покрытия также еще являются великолепными тепло- и шумоизоляторами, правда, одновременно с этим, нуждаются в регулярном уходе, и в обязательной дополнительной обработке особыми пропитками и специальными лакокрасочными составами.

Паркетная доска

Такого типа материал является гораздо более удобным в плане монтажа и непосредственной эксплуатации, а также вполне может использоваться в комбинации с теплым полом, что, соответственно, помогает создавать в детской особый, максимально благоприятный микроклимат. При этом чисто игровую зону, в подобной ситуации, обычно дополнительно покрывают какой-нибудь мягкой подстилкой, которая будет предохранять покрытие от случайных повреждений механического плана.

Пол в детской: наиболее приемлемые решенияПол в детской: наиболее приемлемые решенияПол в детской: наиболее приемлемые решенияПол в детской: наиболее приемлемые решения

Ламинат

Превосходный имитатор истинно настоящей древесины, абсолютно не имеющий у себя в составе каких-либо вредных составляющих. Все существующие модификации ламината чрезвычайно прочны, однако в такого типа комнатах, конечно же, все равно желательно применять только относящиеся к 32 и более высоким классам изделия. К весьма примечательному достоинству у подобного материала, также требуется отнести и присутствие у него достаточно существенного ассортимента всевозможных текстур и расцветок, что, безусловно, дает возможность подбирать подобные покрытия под абсолютно любые варианты интерьерного оформления.

Пол в детской: наиболее приемлемые решения

Пробка

Исключительно натуральная разновидность напольного покрытия, обладающая весьма теплой и невероятно приятной на ощупь поверхностью. Кроме того, подобный пробковый пол также еще абсолютно не скользит, а потому, относится к категории полностью травмобезопасных. Правда, для существенного повышения уровня износоустойчивости, такие пробковые покрытия, в подобной ситуации, рекомендуется подвергать обязательной дополнительной лакировке.