Если вам требуется otoplenieinfo.ru рекомендую заказать её в компании otoplenieinfo.ru

Отделка и ремонт балконаУчитывая то, что балкон – это небольшое по габаритам дополнительное помещение в квартирах, то многие привыкли складировать там все ненужные вещи, ошметки строй материалов, санки, лыжи. И это безобразие может длиться долгие годы. Неужели не хочется сделать балкон уютным уголком?

Для того, чтобы в зимний период времени было возможным также использовать балкон как и летом, необходимо произвести его утепление. Известно, что снаружи проделать эту работу смогут только промышленные альпинисты, ведь работа «и опасна, и трудна». По этому лучше доверить ее профессионалам, в то время как внутреннее утепление можно сделать самостоятельно.

Для внешней отделки используются: пластиковые панели, сайдинг, оцинкованные гофрированные листы и т.д. Последние 4 года наиболее распространенным является виниловый сайдинг, особенностью которого является легкость, практичность и удобность.

Также важной частью отделки и рихтовки балкона есть остекление. Оно применяется для того, чтобы обеспечить большим комфортом нахождение или проведение времени на балконе. Значительно повышаются показатели тепло- и шумоизоляций, гораздо уменьшается уровень проникновения как пыли, так и влаги.

В нынешних системах остекления применяются как пластиковые вариации, так и деревянные и алюминиевые рамы. Системы бывают двух видов: обычные «на распашку» и раздвижной вариант. Естественно второй вариант позволит более экономно распоряжаться пространством балкона.

Внутренняя же отделка вмещает в себе утепление балконов изнутри, отделку стен, пола, потолка, произведение работ по установке рам и дверей.

«Обшив» балкона изнутри выполняется благодаря деревянной вагонке, пластиковой и пластиковым панелям. Важно, что перед отделочными работами следует загерметизировать все стыки, щели и прорехи.