Особенности ремонта в новых квартирахКупив личную квартиру, перед вами открываются широчайшие возможности по строительству личного пространства и возможно вам потребуется. Тем более, что новостройки предлагают квартиру с обычной черновой отделкой.

Дело в том, что строители уже знают о предпочтениях покупателей. Они могут установить любые двери, сантехнику и т.д. В лучшем случае, строительная компания организует штукатурку стен, электроразводку, стяжку полов цементом.

Чаще всего покупатель старается как можно скорее въехать в новую квартиру. Положительным моментом является то, что вы являетесь первым жильцом. Отрицательным – вам придется обустраивать все самому. И этот минус нередко портит все впечатления от покупки.

Как известно, ремонт является довольно сложным и хлопотным мероприятием. Что касается новостройки, то здесь нет ничего, кроме голых несущих стен. Внутреннее пространство также нужно организовывать самостоятельно.

Кроме того, для новостройки характерна усадка в течение 2-3 лет после покупки. Так что вам нужно будет также усилить несущие стены.

Это лишь некоторые проблемы, с которыми придется столкнуться. Скорее всего, вам даже придется вызывать профессиональных ремонтников, а также закупать все необходимые материалы.