Выбираем доски для полаКак показывает современная практика, на сегодняшний день, половая доска пользуется особенной популярностью. Этот строительный материал, как правило, используется для отделки полов в своем жилье.

И для того чтобы приобрести качественные доски для вашего пола, вам необходимо соблюдать несколько элементарных правил. Ведь известно, что lesnoy-dom.ru — это, прежде всего высокое качество, как материала, так и изготовления, и укладки самого покрытия.

Выбираем доски для полаПри этом необходимо понимать, что прежде чем совершить данную покупку, стоит приобрести то покрытие, которое станет соответствовать всем необходимым условиям в помещение. Для изготовления чернового пола, как правило, лучше всего приобретать доски, влажность которых будет не выше 15%.

И когда вы станете выбирать данный строительный материал, то особое внимание должно быть направлено на то, чтобы на нем были коробления и пороки.

Что касается сучков, то на них можно не обращать особого внимания. Самое главное в этом процессе, то, чтобы строительный материал не был гнилым и были целыми.

Сегодня можно часто встретить доски, предназначенные для пола, толщина которых составляет от 20 до 22 миллиметров, при этом нужно понимать, что если нагрузка на полы будет большой, то приобретайте доски большей толщины. Также нельзя забывать и о качестве древесины.

Лучшими досками, предназначенными для пола, принято считать, те, которые будут изготовлены из дуба или лиственницы. И хотя данный строительный материал и является дорогим, но он является качественным и долговечным.