Как заливать полы: заливка пола своими рукамиКаждый владелец своего дома, должен знать о том, чтобы качественно можно было уложить покрытие, необходимо владеть некоторыми правилами. Сегодня самым распространенным покрытием принято считать – ламинат, паркетную доску и конечно же, линолеум, а также заливку пола.

Что касается последнего варианта, то этот вариант сегодня особенно востребован и его выбирает все больше и больше людей. Также вы должны понимать, что от того насколько правильно будет произведена заливка, будет и зависеть прочность и долговечность напольного покрытия.

После этого необходимо выставить по маякам уровень пола. Сегодня в качестве маяков принято использовать металлический профиль. И по уровню необходимо будет выставить первую направляющую, а по ней и все остальные.
Закреплять их необходимо гипсовым раствором, который в обязательном порядке будет смешан с цементно-песчаной смесью. После этого, необходимо переходить к стяжке.

Как только вы станете укладывать финишное покрытие, то вам в обязательном порядке необходимо будет убедиться в том, что уровень влажности выравнивающегося слоя, должен сопоставляться с тем уровнем, который будет выбран для покрытия.

Если вы станете соблюдать такие простые правила, то в итоге вы сможете получить ровный и прочный пол, который будет радовать вас долгие года. И, конечно же, вам удалось создать ровный пол своими руками, а это существенная экономия.