Наливные бетонные полыПолы, произведенные по технологии, позволяющей наливать их, а не класть, называются наливными бетонными полами. Внешне они немного напоминают линолеум.

При этом на ощупь prompolnn.ru как гладкая плитка, потому что являются монолитными и не имеют швов и зазоров. Толщина бетонных наливных полов может колебаться от 1 до 7 мм, но для жилых помещений специалисты рекомендуют толщину, равную 1,5 мм.

Среди преимуществ таких полов выделяется их приятный внешний вид, монолитность цвета и блеск. Кроме того, они долговечны и имеют высокую влагостойкость и химическую стойкость, что имеет значение, если вы используете наливной пол в гараже.

Наливные бетонные полыТакой пол можно не обрабатывать специальными составами, а мыть обыкновенной водой, что обеспечивает простоту и гигиеничность уборки. Технологии наливных бетонных полов отличаются крепкой сцепляемостью с любым основанием, что избавит покрытие от зазоров и швов.

Полы сделаны из бетона, а значит, характеризуются устойчивость к огню и отсутствием токсичности. И, конечно, нельзя не отметить простоту установки наливного пола – его можно самостоятельно сделать в течение 12 часов, то есть такая процедура займет у вас всего полдня.
Однако недостатки у наливных полов также есть.

Например, они не отличаются богатым дизайном, а потому могут быстро надоесть своему хозяину. К тому же, некоторые виды таких покрытий под воздействием ультрафиолета приобретают желтый оттенок. Технология установки наливных полов довольно проста, но для того, чтобы снять их в случае необходимости потребуется время. В общем-то, недостатки есть у всего и у всех, а преимуществ у наливных бетонных полов несравнимо больше.