Паркетная доскаПаркетная доска является одним из видов напольного покрытия, сделанного из древесины. Строение материала напоминает мозаику, так как, каждая планка в нем соединена с другим элементом в перпендикулярном порядке. Это дает паркету прочность и красивый внешний вид.

Может быть заказана и уложена www.interio63.ru, она очень практична и красива. Несмотря на то, что технология изготовления паркетной доски обходится недешево, никто не собирается отказываться от такого покрытия. Наоборот, спрос на него только увеличивается, тем более что он способен имитировать своей поверхностью практически все материалы. Кроме того, укладка паркета не занимает много времени.

Паркетная доскаЕсли вы заранее все подготовили, то паркетную доску монтируют в течение одного дня. Кстати, древесная структура материала позволяет сохранить тепло в доме. Не придется внедрять дополнительные меры отопления.

Как правило, у паркета самый ценный слой, это верхний. Остальные идут в порядке уменьшения толщины и ценности древесной породы. Нижняя подложка обычно состоит из сосны или липы, все зависит от микроклимата внутри помещения.

Паркет не выдерживает сырости и в этом его недостаток. Поэтому, в не отапливаемых домах и квартирах его стелить не рекомендуют. Он может вздуться от избытка влаги, соответственно придется полностью его менять. Однако можно и продлить срок его службы, используя метод циклевки поверхности. Довольно сложная процедура, зато обеспечивает функциональность паркету еще, как минимум на 5 лет.