Выравнивание стен во время ремонтаПроводя ремонтные работы, постоянным и обязательным занятием становиться отделка выравнивание стен. Это очень важный этап, так как не все материалы имеют способность скрывать неровности. И получается очень некрасиво, когда при новых отделочных материалах стены кажутся абсолютно не ровными.

К вопросу о неровностях стен относятся такие неполадки как перепады, волны, различные трещины и вмятины. Все это можно заделать и исправить, приложив немного усилий. Но вот обязательно перед началом работы нужно ознакомиться с теоретической стороной вопроса для полноценно правильного результата.

Для начала, нужно определить для себя какие именно смеси строительные вы будете применять в работе. Например, если вы ремонтируете стены, то вам пригодится один вид, а вот для выравнивания потолка нужны иные составы.

Стоит сказать и еще об одном очень быстром и идеальном варианте выравнивания. Это обработка стен гипсокартонном. Но тут есть недостаток. Так как гипсокартон имеет свою толщину и крепиться на каркас, то он забирает несколько сантиметров вашего пространства. Соответственно в помещениях, где площадь маленькая не стоит применять данный способ выравнивания.

Ну а самым популярным вариантом, конечно, остается штукатурка. Она способна при качественном нанесении полностью выровнять небольшие неровности. Готова закрепить трещины, образовавшиеся в стене, и довольно долгое время служит своим хозяевам.