Советы по устранению скрипа от двери Все, конечно, сталкивались с такой неприемлемой для ушей проблемой, как скрип дверей. А, между прочим, устранить его под силу каждому, нужно лишь выявить причину звука. Скрип может появиться из-за сырости, неправильной установки и от банальной ржавчины петельных элементов.

На сайте www.rumaks.ru покупателям представлены межкомнатные двери высокого качества. Самый простой и результативный способ устранения скрип покажется даже смешным, нужно в петлю положить кусочек обыкновенного графита. Он при процессе открывания раскрошится и станет своеобразной смазкой, кстати, такое вещество никак не боится ни мороза и не сильный жар.

Советы по устранению скрипа от двери Так на втором месте стоит обычное машинное мало. Просто смажьте детали, такую процедуру рекомендуется проводить регулярно. Если у вас нет такого под рукой, сойдет и обычное растительное, или любое другое, которое не жалко.

Если скрип происходит не из-за железа, а от трения дверной коробки, то на такие места нужно приклеить или прикрепить другим способом кожу. После можно убрать такую хитрость. Если все выше описанное перепробовали , но скрип не исчез, стоит приобрести новые пели, а заодно и сменить ручки.

Отдавать предпочтение нужно стальным изделиям известных зарекомендовавших себя производителей. Так проверьте, не отклоняется ли дверь, даже малый наклон способствует скрипу. Возможно нужно переустановить дверь и звук сразу же исчезнет. Как видите, проблема скрипа реализуема, нужно лишь проявить настойчивость. Правильно выявить неприятность и устранить причину и соответственно и сам звук.