Теплый полВариантов обогреть свое жилище существует очень много, и одним из таких видоизменений является теплый пол. Такая система обогрева может быть не только дополнительным источником, но и первостепенным. Такой вид обогрева хорошо подойдет для ванной комнаты, санузла, кухни, а также других комнат.

Так, www.teplokabel.ru, онлайн заказав, можно в фирмах, которые занимаются его продажей. При системе обогрева в виде батарей тепло идет от стены вверх и при этом сам пол не нагревается. А при холодном полу очень часто возникают заболевания разного рода. Если работает обогревательная система «теплый пол», то тепло тоже поднимается вверх, но от пола, по которому можно ходить босыми ногами в любое время года, не опасаясь простудных и других заболеваний. Что подтверждает положительное влияние такой обогревающей системы на здоровье человека.

Теплый полНа таком полу не должны быть постелены паласы, имеющие резиновую основу, потому что тепло будет отражаться обратно. Очень плотный кавролин также здесь неуместен. Такой пол имеет специальную автоматику, которая меняет степень нагревания кабеля. Ориентиром являются пол и воздух.

Обогревающие элементы такого типа обычно потребляют не много энергии, потому не стоит ожидать сильного удара по финансовой стороне. А поскольку бетон, который был использован при монтаже пола, имеет способность накапливать тепло, то обогрев может продолжаться и после выключения системы обогрева. Это также положительная сторона «теплого пола», которая позволяет экономно использовать электроэнергию.