Преимущество ламината Ламинат успешно конкурирует с паркетом благодаря тому, что его не нужно регулярно шлифовать и покрывать лаком или маслом. Да и стоит он гораздо дешевле. Ну а по степени износостойкости он даже превосходит паркет. Поэтому ламинат можно назвать очень удачной имитацией паркета.

Так, dekor96.ru обладает высокими показателями качества данного напольного покрытия. Наиболее популярен ламинат, который имитирует дуб каштан, сосну или вишню. Особым спросом пользуется ламинат, который имитирует состаренный, потертый и шероховатый паркет. Стоит отметить, что многие производители наладили выпуск плинтусов, розеток и профилей, которые гармонируют по цвету и фактуре с выпускаемыми панелями.

Преимущество ламината К основным достоинствам ламината можно отнести износостойкость, прочность, устойчивость к солнечным лучам, термостойкость, антистатичность и стойкость к бытовой химии.

Ламинат представляет собой многослойную панель, которую получают путем прессования всех компонентов под высоким давлением. Основой панели является ДВП или ДСП толщиной 6,2-10 мм. Стоит отметить, что от плотности основы зависит прочность панели.

Под основой находится стабилизирующий слой из влагостойкой бумаги толщиной 0,1-0,8 мм. А над основой находится изолирующий слой из полимера или крафт-бумаги. Толщина этого слоя составляет 0,2-0,9 мм. Эти слои защищают основу от проникновения влаги и повышают прочность ламината.

Затем расположен декоративный слой из пропитанной меламиновой смолой бумаги. На этой бумаге нанесен декоративный рисунок, который и определяет внешний вид ламината.

Ну а защищает декоративный рисунок слой из меламиновой смолы с различными добавками.