Внутренняя отделка дачного дома своими рукамиДля внутренней отделки дачного дома, необходимо четкое понимание последовательности работ, особенно в том случае, если вы решили сделать это самостоятельно. Именно такой подход помогает избежать неприятных сюрпризов и возникновения сложностей.

Если купить двухкомнатную квартиру, то пространства для размещения семьи будет больше и удобств тоже. Если мы с вами говорим об отделке в собственном доме, то нужно понимать, что все начинается с выполнения так называемых черных работ. И только после их завершения можно приступить к полноценной отделке помещения.

Начинать необходимо с того помещения, которое находиться дальше всех от входа и постепенно перемещаться в сторону входной двери. Если у вас имеются уже готовые обработанные поверхности, то их следует накрыть полиэтиленом, чтобы избежать скопления грязи на них. Работы, которые включают в себя www.bloomhuff.com, побелку или покраску, лучше всего делать сверху вниз. Что бы исключить все неудобства, заранее подготовьте необходимые инструменты.

Заранее определитесь с тем, где будут находиться электроприборы и элементы освещения, потому как все электромонтажные работы должны быть закончены в период подготовки к отделке. Во избежание многих сложностей, таких как, полы со скрипом или отвалившаяся плитка, необходимо со всей серьезностью отнестись к черновой работе.

После окончания черновых работ переходим непосредственно к отделке.

Начнем с отделки потолка, который может быть выполнен четырьмя способами:

• Реечные или подвесные потолки
• Натяжной потолок
• Потолок из гипсокартона
• Потолок из фанеры

Для отделки стен используют три основных способа:

• Обшивка вагонкой
• Обшивка гипсокартонном
• Отделка поливинилхлоридными панелями

Самым экологическим и недорогим вариантом считается отделка вагонкой. А вот обшивка гипсокартоном более популярна за счет легкости реализации и своей приемлемой цене. Для того, чтобы произвести такую отделку, вам понадобятся всего лишь листы гипсокартона и монтажный профиль. Когда монтаж будет закончен, стыки между листами нужно оштукатурить, после чего можете покрасить стены валиком или наклеить понравившиеся вам обои.

Если вы не хотите штукатурить стены и готовить специальные инструменты, воспользуйтесь третьим способом-отделкой ПВХ панелями. Остается всего лишь правильно состыковать панели и приклеить плинтус.

К отделке пола приступают тогда, когда все работы со стенами и потолком закончены. Самый распространенный и практичный материал для покрытия, это ламинат или половая доска. Цены на них примерно одинаковые, но доска является более натуральным материалом. Сам по себе монтаж данных покрытий достаточно прост, и выполнить его сможет любой. Но не стоит забывать о том, что перед укладкой материала, пол следует подготовить.

И так мы видим, что отделку дачного дома вы вполне можете выполнить собственными силами, остается лишь набраться сил и терпения.