Совмещение кухни с гостинойВ наше время стало популярно совмещение кухни вместе с гостиной. Такая идея тоже имеет право существовать и очень хорошо подходит для семьи, у которой маловата жилплощадь. Данная перепланировка может позволить заметно расширить пространство, и при этом сделать вашу квартиру очень привлекательной. Этот вариант идеально подойдет для небольшой семьи, в которой мало готовят дома.

Так, bepural.ru поможет избежать дальнейших переделок. При выборе кухни в гостиной желательно учесть все важные нюансы. Производитель корпусной мебели может предложить огромный выбор для гостиной, поэтому у вас будет огромный выбор. Но лучше всего все-таки проконсультироваться со специалистом, именно он подскажет, как правильно создать данную комнату.

Совмещение кухни с гостинойПеред тем как создавать кухню в гостиной желательно создать план перепланировки. Но нужно понимать, что не всегда одна картина может подойти к вашей комнате и смотреться гармонично. Нужно учитывать реальную возможность и условия, поэтому не рекомендовано жителям старых домов создавать такую комнату.

Проблема появляется в кирпичных стенах, которые сносить нежелательно, или же наоборот, если стены хрупкие и древние и могут появиться трещины во всем доме и из-за этого может обрушиться вся конструкция. Такую перепланировку узаконить нельзя, потому что ни одна соответствующая организация не решится на данную переделку. Специалисты разрешат объединить комнату только в такой квартире площадь, которой больше 100 кв.м.

Какие могут быть формы кухни в гостиной?

Кухня, которая создана в форме буквы «П» позволит размещать гораздо больше кухонных предметов, а так же и барную стойку, которая при этом может послужить и вашим кухонным столом. При маленькой гостиной вам подойдет стол небольшой полукруглой формы при этом встроенный в стену. С-образная планировка больше всего подойдет для квартиры с большей жилплощадью. Г-образная планировка обычно подходит для малого пространства в помещении. Притом она очень удобна в таком случае, а еще и рациональна. Но вам понадобиться определиться с выбором кухни уже до того как начнете перепланировку, потому, что потом уже будет невозможно как-либо ее изменить.

Воплотить в жизнь кухню вашей мечты вам помогут профессиональный дизайнер и художник. Но перед тем как вы примитесь за перестройку, желательно уточнить сможете ли вы реализовать свое желание именно в своей квартире.