Разноуровневый потолок из гипсокартона Для сооружения многоуровневых потолков используют гипсокартон. Такая конструкция способна решать достаточное количество задач. Кроме того, что разно- уровневые потолки позволяют разделять пространство на зоны, они не редко являются настоящим шедевром в области дизайна интерьера.

Дома в коттеджном поселке poselokscandinavia.ru отличаются надежностью и долговечностью. Для того, чтобы сделать ровный многоуровневый потолок, не обязательно прибегать к помощи специалиста. В том случае, если у вас имеется опыт отделочных работ, вы прекрасно справитесь с этой задачей самостоятельно.

Основной и начальный этап в создании привлекательного и качественного потолка, это его правильная разметка. От нее зависит геометрическая точность разно- уровневого потолка из гипсокартона. Поэтому, направьте все свои знания и усилия именно на эту работу.

Разноуровневый потолок из гипсокартона Незаменим при выполнении данной задачи лазерный уровень. Он очень прост в своем применении, а результат его работы не имеет равных. Стоит все лишь установить его над потолком и включить одну единственную кнопку. В результате чего, по периметру потолка появится ровная линия, которую переносят на потолок посредствам линейки и обычного карандаша. И так мы получаем идеально ровную разметку, по которой в будущем и будет закрепляться потолочный профиль. Затем она обшивается гипсокартонном. Это и будет первым уровнем вашего разно-уровневого потолка.

Теперь вы убедились, что сделать это с помощью специального инструмента достаточно просто. С помощью ножниц по металлу из гипсокартона вырезают нужные фрагменты и прикручивают к потолку. Очень важно профили крепить строго по разметки и не забывать, что по отношению друг другу они должны находиться параллельно.

На потолок профиль крепиться с помощью дюбелей, которые имеют стандартную пластиковую оболочку, и саморезов. Самым важным аспектом в создании потолка является прочность крепления.