Замена замка на двериВ нашей жизни нет ничего вечного, даже металл и камень разрушаются. Правда, происходит это постепенно, поэтому, мы успеваем сделать обновление. Вот и сейчас, когда речь заходит о дверных замках, приходится вспоминать, как их меняли.

Если на двери установлен накладной замок, то отремонтировать его будет намного легче. Для этого, необходимо открутить корпус, затем осторожно его снять, а потом и вытащить внутреннюю сердцевину. Обязательно убрать боковую скобу на косяке, так как, для каждого замка идут свои сопутствующие элементы фурнитуры.

В принципе, здесь нет ничего сложного, главное, потом все аккуратно на место вставить, как вы перед этим демонтировали. В том случае, если не хочется убирать замок, а ключи потеряли, то рациональней всего, это заменить сердечник. Придется сходить в хозяйственный магазин и там, по образцу старой вставки, вам подберут новое устройство.

Придя домой, вставите сердечник на место и проверите его работоспособность ключом. Если все функционирует, значит, устройство выбрали необходимое. Можно и дальше пользоваться замком.

Для врезных запоров, замена похожа по аналогии с накладными механизмами. Правда, придется вытаскивать корпус замка из двери, а потом вставлять новый прибор. Возможно, что понадобится долбить внутренний проем дверного полотна. Ведь не все замки выпускаются одного формата, одни идут узкими, другие, наоборот, немного шире, чем предыдущий вариант запорного механизма.