Как поклеить бамбуковые обоиБамбуковые обои – это один из самых интересных материалов, которым можно облагородить помещение. Особенная изысканность и натуральность помещения будет достигнута благодаря совмещению отделки бамбуковыми обоями и отделки непосредственно самим бамбуком или другими элементами.

Это связано с тем, что бамбуковые обои, поклеенные всплошную создают скучноватую, монотонную обстановку. А вот сочетание стеблей бамбука, узоров из пробки с другими элементами декора выглядят очень красиво. Но чтобы достичь этого необходимо знать как поклеить бамбуковые обои используя leatherman мультиинструмент в магазине.

К каждому типу обоев из бамбука прилагается инструкция по поклейке. Самый надежный и долговечный вариант — жидкие гвозди, однако он непрактичен в связи с дороговизной данного вида поклейки. Намного удобнее крепить бамбуковые обои строительным степлером. Однако этот вариант применяется, если под обои смонтирован каркас нешпаклеваного гипсокартона.

Иначе рекомендуется работать со специальным клеем. Бамбуковые обои клеятся по методике поклейки обычных обоев. Единственный нюанс — необходимо дать 5-10 минут клею для впитывания в бамбуковое полотно. Также есть определенные нюансы при поклейке обоев на различные поверхности.

Если бамбуковые обои планируется крепить на оштукатуренное основание, то данный тип по необходимо тщательно прогрунтовать, рекомендуется подготовить клей для склеивания любых поверхностей, к примеру клей 88 или другой полихлорвиниловый клей, нанести его на оштукатуренные стены. Указанный клей прочный и качественно держит весьма увесистые бамбуковые обои. Стыки обоев хорошо проклеиваются клеем Дракон.

Для поклейки бамбуковых обоев на шпаклевку подойдёт и клей 88, и контактный клей Пуфас K12. Принцип несения клея тот же – на обе склеиваемые поверхности. На поверхности, не впитывающие клей, такие как кирпичная кладка или окрашенная поверхность можно использовать контактный клей.

Также очень важным моментом является то, что бамбуковые обои надо подрезать впритык с углом.

Стыки бамбуковых обоев скрываются посредством молдинга, либо шпаклёвкой и краской, которые подбираются либо колеруются под цвет обоев. В результате получается очень оригинальный и незабываемый интерьер.

Вот таким образом нужно клеить бамбуковые обои.