Как выбрать ковролинНа современном рынке существует различные виды покрытий для пола. Если вы определились с выбором, и планируете приобрести ковролин, обратите внимание на некоторые детали,на которые нужно обращать внимание при выборе этого покрытия.

Клининговые компании, где CentreClean.ru является основной деятельностью, обеспечат при необходимости этот сервис. Приобретая покрытие, важно определиться с выбором ворса на ковролине. Если покрытие предназначается для помещения, где нужна постоянная уборка, например в торговый центр, оптимальным вариантом станет ковролин с синтетическим ворсом.

Как выбрать ковролинДля покрытия в вашем доме подойдет ковролин с натуральным ворсом. Его характеристика сводиться к экологичности и комфорту. Современный рынок предлагает покрытия совершенно безопасные, так как трудно воспламеняются. А также натуральному ковролину нестрашна влага, которую он может поглощать, при этом его качество не снижается. Ценовая категория такого покрытия значительно выше, чем искусственного.

Для прихожей можно подобрать ковролин с коротким ворсом. Для спальни можно выбрать как короткую, так и длинную петлю.

Тканный ковролин считают более дорогим вариантом, но он может похвастаться своей долговечностью и прочностью. Тафтинговый ковролин прошивают нитками, и проклеивают их. Верх состоит из петелек или ворса. Покрытие кажется объёмным, за счет разной длины петелек. Наиболее практичным и дешевым вариантом считается иглопробивной ковролин. Его поверхность не содержит петель. Такой ковролин применяется в офисах, кинотеатрах. Звукопоглощающие свойства данного вида покрытия оцениваются высоко. Также он весьма практичен и устойчив к механическим повреждениям.

При выборе гаммы ковролина, отдавайте предпочтение покрытию с рисунком. Разрезной ворс имеет свойство быстрее изнашиваться, зато он более комфортнее, чем неразрезной ворс.