Первый этап отделки балкона состоит в замене старых деревянных окон. После того как были установленные новые окна из металлопласта или то же самое дерево, только лучшего качества, следует задуматься о следующих этапах отделки.

Отделка балкона - как не наделать ошибокОтделка балкона - как не наделать ошибокОтделка балкона - как не наделать ошибокОтделка балкона - как не наделать ошибок

Выбор материала для отделки

К выбору материала для отделки следует относиться очень трепетно. Ведь в этом помещение уже нескоро будут производиться ремонтные работы. Так что следует противопоставить все плюсы и минусы различных материалов. Все они должны быть высокого качества, ведь во многих домах балконы зимой, вообще не отапливаются.

Отделка балкона элементами из дерева

Самым эффективным и экологичным материалом для оформления балконных помещений, когда проводится www.okna-rem.ru, считается дерево. Она хорошо реагирует на перепады температуры и стоит сравнительно недорого.

Длительность срока эксплуатации вагонки зависит от материала, из которого она была произведена. Чем дороже вид дерево, тем дольше прослужит изготовленный элемент. Так что не стоит скупиться на качество деревянной вагонки. Да и практически никакого ухода она в дальнейшем не потребует.

Производители рекомендуют использовать евровагонку, пусть она дороже, но зато, увеличиться эксплуатационный срок конструкции.

Отделка балкона - как не наделать ошибокОтделка балкона - как не наделать ошибокОтделка балкона - как не наделать ошибокОтделка балкона - как не наделать ошибок

Применение гипсокартона

Отделка стен балкона с помощью гипсокартона тоже является выгодным делом. Только следует заметить, что балконное помещение обязательным образом должно отапливаться в зимний период.