Еще совсем недавно, штукатурка служила исключительно для выравнивания поверхностей, чтобы в будущем можно было подвергать ее отделке. Сегодня все кардинально изменилось, и сегодня приобретая декоративную штукатурку, каждый владелец своего жилья, сможет воплотить в реальность дизайнерские задумки и мечты.

Декоративная штукатурка и её видыДекоративная штукатурка и её видыДекоративная штукатурка и её видыДекоративная штукатурка и её виды

Декоративная штукатурка – оригинально и красиво

И действительно, ведь именно такой отделочный материал, как oboimaster.by сможет принести в интерьер ту самую «изюминку», о которой вы и мечтали. Можно без особого труда создать видимость старины, или же, если у вас появилось желание создать в своей квартире марокканский стиль, то теперь вы сможете осуществить это.

Основные моменты

Помните, что вашему вниманию сегодня могут быть представлены несколько видов такой штукатурки. Наполнителем принято считать каменную крошку, различные волокна. Специалисты советуют, что лучшей штукатуркой является та, в составе которой будет находиться крошка.

Декоративная штукатурка и её видыДекоративная штукатурка и её видыДекоративная штукатурка и её видыДекоративная штукатурка и её виды

Минеральная штукатурка

Основа такой штукатурки – цемент и известь. Такой тип штукатурки смело можно применять там, где это необходимо. Все что необходимо для работы с ней, так это развести ее с водой. Но при этом такая штукатурка обладает и недостатками, например, если стена будет подвержена вибрациям, то штукатурка начинает трескаться.

Силикатная штукатурка является прочной и надежной. Она является и не устойчивой к вибрациям. Так что, многие люди отдают предпочтение именно такому типу штукатурки, за ее уникальные характеристики.