Столешницы для ваннойИскусственный стеллаж, который используется в качестве полочки для хранения средств личной гигиены в ванной, очень хорошо себя зарекомендовал. Ведь используя такую столешницу, отпадает необходимость монтировать дополнительные настенные шкафчики, которые занимают лишнее место.

А www.kotlybelorussii.com.ua\ можно использовать в качестве котлов, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Врезанный в столешницу умывальник очень хорошо смотрится. Более того, к стеллажу можно приделать пару ящиков для хранения белья, и в итоге можно будет отказаться и от нижних шкафчиков.

Чем отличается столешница в ванной от кухни

Столешницы для ваннойЭто достаточно распространенный вопрос, на котором есть исчерпывающий ответ. Столешница на кухне подвержена большим нагрузкам, на ней готовят еду, в том числе, разделывают мясо. В ванной, ситуация совсем другая, здесь столешница больше используется для украшения. Таким образом, стеллаж в ванной можно изготовить из различных, недостаточно прочных материалов. Это очень важный фактор, который позволяет оформить интерьер в ванной по-особенному. Например, столешница из стекла смотрится достаточно привлекательно.

Столешница из натурального камня

Это, если можно сказать, единственный материал для столешницы, который обладает особой прочностью, к тому же, очень дорогой. Для бюджетного варианта, используется материал из полиуретана, покрытый мраморной текстурой, отполированной до блеска. Останавливаться на достоинства данного материала нет смысла, так как они широко известны. А вот недостатков только два: высокая цена и большой вес.

Производители предлагают стеллажи из камня по доступной цене, так называемые акриловые столешницы. Они изготавливаются из смеси гранитной, мраморной и другой крошки, которые соединяются по средству акрила. Такой стеллаж отличается только наименьшей стойкостью к царапинам. Кстати, удалить царапины достаточно легко, для этого, столешницу нужно только отполировать.

Столешница из стекла

Этот вид стеллажа довольно распространен. Это можно объяснить доступной ценой и некоторым особенностям. Наглядным примером является простой способ декорирования с помощью специальной пленкой. Эту работу можно выполнить и самому. Стеклянная столешница равнодушна к влаге или царапинам. Они имеет достаточно легкую конструкцию, которая не требует особенной системы крепления. У данного стеллажа присутствуют только два недостатка: хрупкость конструкции и видимость пятен, которые появляются в результате некачественной водопроводной воды.