Классический стиль в итальянской мебели

Популярные стили в мебели из ИталииЕсли говорить о классическом стиле мебели, то сразу вспоминаются роскошные спальни, диваны и кресла, гостиные из Италии. Поскольку еще в средине прошлого века эта страна сумела завоевать лидирующее положение в модельном мебельном мире. Однако в последнее время мебельная мода настолько изменилась и стили так переплелись, что сложно уже вспомнить, что собой представляет настоящая классика, которую олицетворяет итальянская мебель, кстати заказать мягкую мебель вы можете в интернет магазине www.talexa.ru.

Считается, что классика – это округлые формы, мягкие фактуры и натуральные материалы. И, как и все классическое, мебель должна подчеркивать высокий статус, солидность создаваемого интерьера. Поэтому большинство итальянских мебельных фабрик используют технологии искусственного состаривания мебели, что позволяет еще эффективнее подчеркнуть респектабельность обстановки. К примеру, патинированная бронза, изъеденная древесина и червленое серебро смотрятся очень эффектно, солидно и дорого.

Также для классического интерьера свойственна мебель с ручной отделкой, что несомненно повышает ее ценность и статусность, и делает похожей на антикварные оригиналы. В производстве предметов мебели применяют натуральную древесину, которая гармонично сочетается с другими благородными материалами. Кроме того, классическая итальянская мебель достаточно лаконична и проста, что позволяет ей выглядеть роскошно и элегантно. Ее «изюминка» — использование благородных материалов, инкрустация перламутром, бронзой и прочими изысканными материалами, а также ручная отделка.

Классическая мебель из Италии достойно украсит любой дом, особняк или квартиру. Чаще всего классический стиль предпочитают уравновешенные, приверженные традициям деловые люди, которые уверенны в себе и достигли высокого социального статуса. У них нет необходимости применять в интерьере вычурные элементы, они используют только самое необходимое, чтобы подчеркнуть важность каждой детали.

Стиль модерн в мебельном производстве

Модерн зародился еще в 19 веке и объединил в себе все лучшие традиции прошлого и новые веяния настоящего. Изготовление итальянской мебели в стиле модерн – это сочетание роскоши и лаконичности. Простота форм компенсируется богатством отделки из слоновой кости, металла и всевозможных инкрустаций.

Первоначально такую мебель из Италии могли позволить себе лишь состоятельные люди, поскольку она была достаточно дорогой. Стоимость обуславливалась применением элементов ручной работы и ценных материалов. Однако позднее итальянские мастера начали использовать штампы и более простые породы дерева, что благоприятно сказалось на цене мебели стиля модерн, но негативно – на ее внешнем виде.

На сегодняшний день итальянская мебель полностью преобразилась – на смену излишней роскоши пришла практичность и многофункциональность. К тому же, она по-прежнему невероятно красива.

Минимализм в предметах мебели

Минимализм – это лаконичность форм и отсутствие лишних деталей, а также функциональность всех предметов интерьера. Здесь практичность сочетается со строгостью, рациональность – с лаконичностью. Основная цель стиля минимализм – освободить пространство, используя лишь самые необходимые и лучшие предметы мебели из Италии.

Минимализм – это безупречная простота без изъянов. Поэтому здесь особое внимание уделяется сочетаниям форм, цветов и оттенков, чтобы ни одна деталь не выбивалась из общей картины, поскольку в таком случае придется все исправлять.