Как наклеить фотообоиДля наклейки фотообоев стена должна быть выровненной, зашпаклевана и загрунтована. Поверхность стены должна быть сухой.

Приступать к наклейке фотообоев можно с любого края, далее необходимо разложить все фрагменты по порядку, в котором их предстоит клеить. Перед тем как начать работы, нужно узнать, как лучше нанести клей – на сами обои или на стену.

После нанесения клея можно наклеивать первую полосу, затем прокатывают ее валиком от центра к краям. Далее, совмещая рисунок, клеят другую полосу с учетом нахлеста не более двух сантиметров. После того, как вторая полоса прокатана валиком рекомендуется оба полотна прорезать канцелярским ножом, используя шпатель в качестве линейки.

Далее удалите обрезки обоев. Края полос нужно тщательно соединить и прокатать узким валиком до полной их фиксации. Остатки клея можно удалить влажной тряпкой, по периметру картины также удаляются все излишки клея.

Чтобы фотообои вписались в интерьер необходимо следить за тем, чтобы фрагменты точно совпадали по рисунку и по цвету. Все ряды фотообоев необходимо ровнять, причем второй ряд – точно по вертикальной линии, а далее – строго по рисунку.

Если на месте наклеивания фотообоев есть розетка, то лучше всего открутить ее, пред этим обесточив ее. Затем следует приклеить фотообои, сделав аккуратный разрез в этом месте. После чего розетку можно установить обратно.