Паркетная доскаОдним из красивейших материалов для напольной поверхности является паркет. Он выглядит всегда богато, красиво и стильно. Но, выбирая его, необходимо выбирать качественный пакет. При выборе дорогостоящего паркета обязательно нужно обращать внимание на наличие фабричной упаковки.

Такая упаковка является гарантией производства паркета на специальном оборудовании на предприятии с использованием качественного сырья и с соблюдением всех технологий. Покупать паркет лучше в присутствии профессионала, который будет вам его в последствии укладывать.

Он посоветует, какое количество паркета необходимо, но при покупке паркетной доски паркета самостоятельно необходимо брать ее с запасом. На качество паркетной доски. В первую очередь влияет технология сушки материала. Таких технологий существует в настоящее время несколько.

Это вакуумная сушка, сушка горячим воздухом и сушка СВЧ. Вакуумная сушка является наиболее предпочтительной. Она меньше страдает от режима влажности и перепадов температуры в помещении. Такая доски будет служить вам долго. Оборудование, которое используется при производстве этого материала, также играет свою роль.

Если оно установлено в специализированных предприятиях и сертифицировано, то дает возможность изготавливаться напольный материал, который в последствии прослужит долго и укладывается легко.

Именно хорошее оборудование даст возможность точного соблюдения толщины гребня и глубины паза паркетин. При укладки это очень важно. Точность изготовления определит, понадобиться ли циклевка или паркетную доску после укладки нужно только шлифовать.