Преимущества натяжных потолковНатяжной потолок — конструкция из вещества, которое изготовлено из пленки поливинилхлорида (ПВХ) или же пропитанной ПВХ специальной ткани. Она крепится на алюминиевый или пластиковый профиль ниже уровня потолка по периметру помещения, создавая ровнейшую плоскость.

А каркасные дома от hermesdom.ru уже успели завоевать доверие у строителей. Почему стоит остановить выбор на натяжных потолках? Вот несколько аргументов в их пользу.

Быстрая установка

Чтобы установить потолок в однокомнатной квартире потребуется 2 человека и 5-6 часов времени. Это намного быстрее, чем выравнивать потолок с помощью гипсокартона. Монтажные и отделочные работы с гипсокартоном займут 5-6 дней минимум.

Чистота

Преимущества натяжных потолковУстановка натяжного потолка, выполняется как завершающий этап отделки. Устанавливать потолок можно, даже не вынося мебель и не снимая ковров, ведь в процессе не остается строительного мусора. Достаточно будет накрыть предметы, которые может повредить высокая температура.

Позволит визуально увеличивать размер комнаты

В комнате с небольшой площадью, таких как, например, коридор или санузел, необходимо установить глянцевые натяжные потолки. Ведь благодаря своей фактуре они помогут зрительно увеличить комнату.

Скроет недостатки вашего потолка

Такие недостатки как неровности, проводка, элементы вентиляции, скроются под новым натяжным потолком. А если возникнет необходимость работы с инженерными коммуникациями, скрытыми под полотном, то его демонтаж выполняется в течение 10 минут.

Если затопят соседи, имущество не испортится

Натяжной потолок способен на 1кв.м. выдерживать 100 л. воды. Если вы обнаружили протечку, необходимо позвонить установщику. Очень скоро к вам приедет бригада, которая сольет воду и проведет все необходимые работы.

Большой срок службы

Производитель даёт гарантию на свои потолки на 10-15 лет. Но фактический срок эксплуатации натяжного потолка составляет 45-50 лет.

Экологически чистые

В натяжных потолках не содержится никаких тяжёлых металлов, ядов, других вредных веществ. Об этом говорят сертификаты качества.

Просто ухаживать

Натяжной потолок не подвержен статическому напряжению. На нем практически не бывает пыли. А ту, которая все-таки оседает можно протереть обычной ветошью. Если обнаружите загрязнение, необходимо протереть поверхность влажной губкой. Не используйте разъедающие вещества.