Как повесить картину на дюбель-гвоздьРешили повесить в комнате картину? Тогда вам потребуется организовать для нее крепеж. Лучше всего для этой цели подходит обыкновенный дюбель-гвоздь. Как понятно из названия, данное изделие состоит из двух элементов: пластмассового дюбеля и металлического гвоздя с резьбой.

Сегодня мы разберемся с тем, как правильно забить дюбель-гвоздь в жесткую поверхность (бетон, кирпич).

Для начала вам потребуется определить точное место для установки крепежа. Сделать это можно на глаз или с помощью измерительной рулетки. Возможно понадобится строительный пузырьковый уровень. Приспособление помогает соблюсти нужную вертикаль или горизонталь. Инструмент необходим в случае, если требуется не одно отверстие, а два или больше, идущих симметрично друг другу.

Как повесить картину на дюбель-гвоздьКак повесить картину на дюбель-гвоздь

Сделайте хорошо заметную отметку простым карандашом. Желательно не ограничиваться жирной точкой. Лучше нарисуйте крестик. Соединение черточек будет обозначать точное месторасположение дюбель-гвоздя. Такая метка более приметна и вы гарантировано не потеряете ее из виду, даже если на время отвлечетесь.

Далее вам нужно приготовить бумажный кулек для сбора пыли. В процессе бурения отверстия раскрошившийся раствор будет в него оседать. Сверните лист бумаги в кулек и прикрепите к стене обыкновенным скотчем на 3-4 сантиметра ниже крестика.

Затем оснастите перфоратор буром. Его диаметр должен соответствовать диаметру пластмассового дюбеля. Обычно номера указываются и на расходниках и на крепежах.

Как повесить картину на дюбель-гвоздьПробурите в стене отверстие. Желательно, чтобы оно было чуть глубже, чем требуется. Дюбель должен поместиться до ограничителя забивания – пластмассового манжета на конце.

Теперь можно осторожно снять бумажный кулек и забить гвоздь в дюбель. Резьба на крепеже позволяет не только его забивать молотком, но и закручивать крестовой отверткой. Выберите наиболее приемлемый для вас способ и зафиксируйте гвоздь в стене. Шляпка и часть стержня оставляются не забитыми для того, чтобы на них зацепился шнур.

Последнее, что вам потребуется сделать, это повесить картину на новое место. Благодаря вашим усилиям, она станет полноценным украшением вашей квартиры! А есои вам требуются москитные сетоки рекомендую купить их здесь oknaproekt.kiev.ua