Дубовые полы - долговечно, элегантно, солидноДерево — красивый и теплый материал, отличающийся экологичностью. Деревянное покрытие пола подойдёт практически для любых условий, будь то частный дом или городская квартира, и будет уместно практически в любом жилом и не только жилом помещении.

Параметры деревянные полов

Но параметры деревянных полов зависят от того, какая порода дерева использована для покрытия. Более долговечными, износоустойчивым и одновременно, — элегантными, являются покрытия пола, выполненные из дубовой доски. Дуб — твёрдая порода дерева. Благодаря этому он обладает повышенной устойчивостью к механическому износу, большей, чем, например, аналогичный показатель березы либо даже сосны.

Предназначенная для покрытия пола дубовая доска, в особенности после специализированной обработки, может прослужить многие годы без потери функциональных параметров и красивого внешнего облика. Паркетное покрытие пола из дуба не многим будет доступно по стоимости, но, один раз вложив средства в такое напольное покрытие, его можно будет в дальнейшем лишь периодически освежать, циклюя и шлифуя, тонируя либо пропитывая маслом и нанося лак либо воск.

Дубовые полы - долговечно, элегантно, солидноДубовые полы - долговечно, элегантно, солидно

Дуб для пола

Дубовая доска значительно больше устойчива к влаге, чем доска из прочих видов древесины. Поэтому, если необходимо сделать деревянное паркетное покрытие пола на кухне либо в прихожей, идеальнее всего для этого применять материал, сделанный из дуба. С течением времени дубовое покрытие пола немного темнеет, но это его не портит ни в малейшей степени, а наоборот, только придаёт внешнему виду покрытия еще больше благородства.

Дубовые полы - долговечно, элегантно, солидноМикротекстура и рисунок древесины дуба позволяют производить из него как наборный, так и художественный паркет. Подобная отделка пола идеально будет сочетаться не только с интерьерами традиционных стилей, но и со стилями арт-деко и модерн.

Внешний облик и параметры деревянного покрытия пола будут зависеть как от породы древесины, так и от сорта используемой доски. Качество доски из дуба для покрытия пола может соответствовать одной из категорий: селект, эталон, рустик и натур.

Но, какой бы сорт доски из дуба ни был избран для отделки, дубовое напольное покрытие способно оживить и украсить любой интерьер. Покрытие пола из дубовой доски — это всегда качественно, респектабельно и комфортно.