Утепление дома своими руками. ОсобенностиЕсли вы желаете самостоятельно утеплить дом, то конечно, вы должны отчетливо понимать, что для этого нужно иметь опыт и навыки. Ведь только так можно провести работу эффективно и тщательно.

Не забывайте, что современные строительные рынки с особой радостью готовы предоставить различные утеплители, которые в свою очередь, и помогут сохранить тепло в доме, что собственно и необходимо.

Содержание статьи

С чего начать работу?

1. Прежде всего, вы должны тщательным образом, проверить все холодные на ощупь места, если вами будут замечены такое пустоты, то знайте, что они должны быть обязательно заполнены, для этого принято использовать, либо монтажную пену, либо паклей.

В том случае, если данная работа для вас покажется сложной и хлопотной, то необходимо приобрести газовую плиту, в результате этого, можно будет отапливать дом, таким образом, вы будете избавлены от многих проблем и трудностей.

Утепление дома своими руками. ОсобенностиУтепление дома своими руками. Особенности

2. Стены нужно тщательно и внимательно осмотреть, в обязательном порядке нужно провести утепление потолка, даже если вы сто процентов уверены, что он не продувается. Ведь холодный воздух, как правило, проникает в помещение именно сверху, в результате этого забирает тепло.

Потолок, как правило, нужно утеплять опилками, так как именно они идеально подходят для проведения такой работы. Но можно приобрести и любой иной доступный для вас утеплитель, ведь они представлены довольно широко.

Утепление дома своими руками. Особенности3. Далее утепляется пол, выполнить работу не так сложно, как кажется, ведь пол принято покрывать линолеумом, можно использовать и специальную утепляющую основу, здесь все зависит только от вас.

4. Специалисты рекомендуют приобрести такой утеплительный материал, как изоспан, который отлично подходит для утепления потолка. Он отличается тем, что изготовлен по безопасной технологии, более того он отличается и высокой прочностью к разрыву, например, это экологически чистый материал, а также он отличается и невысокой стоимостью.

Заключение

Так что, нужно отметить, что утепление дома своими руками – это несложная работа, которая может быть выполнена самостоятельно, было бы желание, и все получится.