Пеноплэкс– идеальный материал для утепления полаКачественно утепленный пол в помещении является показателем правильного строительства, а также здоровья людей, живущих в нем. Полы в доме должны выполнять свою роль, а также быть теплыми, поэтому их необходимо утеплить с помощью качественного утеплителя, который можно приобрести в Тюмени в компании «УниверсалСтрой» на сайте http://ys72.ru/brands/penopleks/.

Нужно помнить, что пол на первом этаже в помещении всегда будет более холодным, чем на втором, поэтому следует уделить особое внимание при выборе утеплителя. Материал должен не подвергаться воздействию влаги, тогда тепло будет хорошо удерживаться.

Пеноплэкс– идеальный материал для утепления пола

От правильно утепленных полов зависит состояние всего помещения, ведь все знают, что возникновение плесени происходит от некачественного и холодного пола, а затем переходит на стены дома. Люди, живущие в таком помещении, не могут быть здоровыми, так как им приходиться находиться в сырости.

Существует большое количество материалов, с помощью которых можно утеплить полы в доме. Одним из них является пеноплэкс, который часто используют строители и хозяева домов.

Пеноплэкс — это экструзионный пенополистирол, благодаря свойствам этого материала его используют в местах, которые подвергаются большой нагрузке, поэтому он отлично подходит для утепления полов.

Главное в этом деле — точное соблюдение технологии укладки, ведь несмотря на, казалось бы, простую работу, нетрудно, нарушив технологию, испортить сделанное. Поэтому, перед началом работы, изучите важные моменты монтажа.

Как произвести укладку пеноплэкса на пол

1. В новостройке пеноплэкс укладывается на подготовленную основу, а именно, на пол засыпается слой щебня, на который нужно засыпать слой песка. Последний следует хорошенько выровнять и уплотнить. Когда основание готово можно приступать к укладке пеноплэкса.

2. Поверх уложенных плит необходимо сделать стяжку или деревянный пол.

3. При утеплении полов в квартире необходимо очистить бетон от мусора и застелить его гидроизоляционной пленкой. Пленку нужно стелить внахлест, а именно верхний слой должен перекрывать нижний на 15 см.

4. На пленку следует класть плиты утеплителя, а поверх них снова застелить пленку, которая создаст, таким образом, влагозащиту. Образовавшиеся стыки проклеить скотчем, затем застелить арматурную сетку и завершить работу цементной стяжкой, которая должна быть толщиной 3 см.

5. Наверх стяжки можно укладывать любой материал по желанию хозяина дома.

Пеноплэкс– идеальный материал для утепления пола

Утепление полов этим материалом не требует огромных денежных трат, укладывать его совсем нетрудно, поэтому эту работу хозяин дома может сделать самостоятельно.