Способы, с помощью которых можно выровнять поверхность потолкаПосле снятия всех старых отделок с потолка следует провести процедуру по выравниванию, огрунтовке, оштукатуриванию, а также нанесению шпаклевки. Для выполнения ремонтных работ зачастую прибегают к использованию нескольких видов как шпаклевки, так и грунтовки со штукатуркой.

В нашей статье речь идет конкретно о процессе выравнивания, поэтому поговорим о способах выполнения данной процедуры более подробно. Итак, при выполнении работы специалисты используют исключительно «сухие»или же «сырые» способы выравнивания поверхности. Что же означают данные два понятия? Произведение выравнивания с использованием «сырого» способа подразумевает выполнение ремонтных работ с помощью смесей, которые изготовлены только из сухих материалов. Что касается «сухого» способа, то этот вид оссновывается на применении в процессе работы сухих материалов для выполнения отделки. К ним относятся панели, плиты, а также рейки. Для того, чтобы произвести работы с использованием «сухого» способа Вам понадобиться применить все свое мастерство в данной области.

Способы, с помощью которых можно выровнять поверхность потолкаСпособы, с помощью которых можно выровнять поверхность потолка

Далее рассмотрим выполнение ремонтных работ применением первого метода, то есть с помощью «сырого» способа. Изначально Вам понадобится выбрать материалы для выполнения работы. Во время того, как будете подбирать тот или иной материал следует опираться на то, какого типа был ранеее потолок, в каком находится состоянии его основание, а также уровень влажности в комнате. От данных факторов полностью зависит не только выполнение правильной подборки материала, но и определение необходимой толщины при его нанесении.

Очень внимательно и качественно стоит выполнять все подготовительные работы в новых квартирах, которые представляют собой только бетонную поверхность. Данный потолок необходимо еще выровнять прежде чем приступить к его покраске. Если на новом потолке имеются маленькие бугорки, то можно с легкостью их очистить при помощи обыкновенной пемзы или же шкурки.

На данном этапе Вы ознакомлены с процессом выравнивания потолка.