Алюминиевые радиаторы отопленияАлюминиевые радиаторы которые можно купить в интернет магазине БТ-Сервис отопления считаются наиболее востребованными в условиях холодного климата.

Если хозяину дома или городской квартиры важно получить быстрый прогрев жилых помещений, то алюминиевые радиаторы могут оказаться настоящей находкой – они имеют минимально допустимый уровень тепловой инерции, т.к. сами целиком и полностью изготавливаются из алюминиевого сплава.

В этом смысле они выгодно отличаются от биметаллических радиаторов отопления, в которых основным связующим элементом служит стальная труба из нержавейки, а внешнее оребрение из алюминия. И тепловые потери при такой архитектуре выглядят достаточно внушительными.

Именно поэтому все ведущие специалисты по теплотехнике настоятельно рекомендуют установку данных радиаторов не только в городе, но и в сельской местности, в которой отопление дома происходит с использованием собственного отопительного котла.

В последнем случае, если будут использованы пластиковые трубы отопления и алюминиевые радиаторы, расходы на органическое топливо – газ или дизель – изначально окажутся на минимально допустимом уровне.

Но и городских условиях алюминиевые радиаторы стабильно вытесняют своих главным конкурентов – чугунные радиаторы. Данный факт связан с тем, что последние версии алюминиевых радиаторов имеют внушительную (до 5 мм) толщину стенок, позволяющую выдержать гидравлические удары умеренной (до 10 атм.) силы.

Более того, современные версии радиаторов отопления способны и служить достаточно долгое время. Не является секретом, что первые версии данных радиаторов едва могли прослужить в городском цикле отопления 8-10 лет из-за коррозийных процессов, которые вызывает свободный атомарный кислород, в обилии присутствующий в отечественной теплосистеме.

Но производители пошли еще дальше – внутри радиатора наносят специальное защитное антикоррозийное покрытие, позволяющее прослужить новому радиатору уже до 15-20 лет, что считается неплохим результатом для наших дней.

Если суммировать все положительные стороны алюминиевых радиаторов, то многим становится ясно – они считаются надежными и практичными в условиях холодных и непредсказуемых зим. Также хочу заметить, что цены на алюминиевые радиаторы отоаления в Киеве и Украине BT-Service.