Если у вас есть собственный частный дом, то скорее всего, вы думали об его электроснабжении. С домашней СЄС вы сможете не только поставлять в свой дом электроэнергию, но и зарабатывать, при этом, не нанося вред экологии. Зачастую, многим кажется, что такая станция больших габаритов, для которой просто может не найтись места на участке, но это не всегда так.

Солнечная электростанция для вашего дома

Составляющие электростанции

В устройство такой станции входят:

  • Солнечные панели;
  • Инвертор;
  • Крепления;
  • Для автономной станции – аккумулятор.

На самом деле габарит данной станции – небольшие. Ведь панели помещаются на крышу, а все остальное – занимает совсем немного места.

Разновидности домашних солнечных станций

Такие панели существуют для нескольких целей – сетевые, автономные, гибридные.

  1. Сетевая станция не имеет аккумулятора. Она служит для заработка на «зеленом тарифе» и экономит электроэнергию. Работает от подключения к общей сети;
  2. Автономная станция, производящая электроэнергию для собственного потребления;
  3. Гибридная станция имеет временную автономность. Включает в себя автономную и сетевую станции.

Достоинства данной электростанции

Кроме солнечной энергии вы сможете сэкономить свои денежные средства, а также вы получаете возможность заработка с помощью специальной программы «зеленый тариф». Ставка Украины самая высокая и имеет привязку к евровалюте. Самые главные преимущества – не будет сбоев или же каких-либо технических неполадок. Помимо прочего, солнечная электростанция является абсолютно безопасной для окружающей среды.

Для того, чтобы выбрать солнечную электростанцию, которая будет идеально подходить под ваши требования, вам необходимо обратиться к специалистам SUNSAY Energy. Они помогут вам с выбором, а также вы услышите несколько советов по обслуживанию и работе. От специалистов вы узнаете все необходимое, что вам нужно, даже то, сколько солнечной энергии вырабатывает данная станция и какую сумму можно заработать на «зеленом» тарифе.