Особенности монтажа кондиционеровДаже сегодня покупка кондиционера для многих становится совершенно неординарным событием, так как стоит такое приобретение недешево. Тем более естественным кажется желание каждого новоявленного владельца радоваться качественной эксплуатации максимально долго.

Однако, если верить статистике, неисправности сплит-систем встречаются довольно часто, и на 95% они вызваны неправильной установкой, выполнить которую в состоянии только квалифицированные специалисты, имеющие для этого все необходимое оборудование: дрели, перфораторы и сверла к ним, благодаря которым работа выполняется с очень высокой точностью.

Бригада специалистов, осуществляющих монтаж сплит-систем в Самаре, всегда имеет при себе специальный строительный пылесос, с помощью которого так легко избавить квартиру от слоя абразивной пыли, неизбежно образующейся процессе работы. Таким образом, настоящие профессионалы делают все возможное для того, чтобы vks63.ru\ не только стали доступны каждому, но и радовали своих владельцев на протяжении длительного срока.

Если рассматривать монтаж кондиционеров с точки зрения стандартной их установки, то можно смело говорить о том, что на всю работу уходит обычно не более четырех часов.

Основная работа, которую должен выполнить сам заказчик – это обеспечение беспрепятственного подхода специалистам к непосредственной зоне установки. Закрепление наружного блока осуществляется под окном, тогда как внутренний блок располагается на стене, которая к этому окну примыкает.

Выбор места, в котором будет проходить vks63.ru\, лучше всего также доверить профессионалам, и прекрасно осведомленным о том, сколько места нужно оставить от блока до потолка, и тем более категорически не рекомендуют выполнять его установку над кроватью, так как в этом случае возможно всего два варианта развития событий: многочисленные и постоянные простуды либо простой кондиционера даже самыми жаркими летними ночами.

Каждая сплит-система оснащена большим количеством коммуникаций, которые легко можно спрятать в стене в том случае, когда монтаж кондиционера осуществляется на стадии проведения капитального ремонта. В противном же случае все эти коммуникации можно уложить в декоративный короб, выполненный из пластика, и установленный в наклонном положении для обеспечения полноценного слива конденсата.