Как прилично экономить на теплой воде?Хоть у нас ситуация не такая катастрофическая, как во многих Европейских странах, где каждый житель буквально помешан на экономии воды (её мало и она достаточно дорогая даже в «холодном» виде).

У нас теплая вода тоже стоит денег, если использовать много оной, то счета вас точно не обрадуют, есть очень действенный способ экономии собственного бюджета на этой статье расходов. К сожалению, или счастью, принести практическую пользу он может лишь жителям частных домов и дач, в квартире попросту негде разместить конструкцию для сбора энергии (не пугайтесь – позже объясним всю подноготную и сам процесс).

Собственно – для начала экономии потребуется нам не очень много. Прежде всего – прямые руки и желание работать, из подручных материалов или же купленных (вряд ли у вас будет прям все в чулане или на чердаке, хотя несомненно – там много всего полезного, если вы любитель помастерить).

Хотите растянуть удовольствие, не проблема – выполняйте работу поэтапно хоть месяц. Посмотреть готовые схемы и инструкции по сбору солнечных водонагревателей вы можете на сайте по ссылке, который мы упоминали ранее. Есть совершенно разные типы подобных «хэнд-мэйд» коллекторов, но все они – рабочие.