Насосы Wilo для гелиотермических системСолнечная энергия основной компонент гелиотермических источников тепла. Эту энергию стали активно использовать в гелиотермических установка.

На крышах зданий и сооружений устанавливаются солнечные коллекторы, предназначенные не только для подогрева воды, но и для отопления помещений. Установки такого типа превращают солнечную энергию в тепловую.

Тепло получается при абсорбировании солнечного излучения. Для улучшения циркуляции воды в теплообменниках применяются специальные гелиотермические насосы фирмы Wilo и тепловые насосы.

Представляем четыре вида гелиотермических насосов, которые удачно стыкуются с гелиотермическими установками.

WILO STRATOS ECO-ST, гелиотермический циркуляционный насос с мокрым ротором, используется в первичных контурах солнечных установок. Насос этой модификации предназначен для увеличения скорости циркуляции в контуре, способствующей улучшению процесса теплоотдачи. Имеет резьбовое соединение, которое дает возможность подключения насоса к трубам разных диаметров.

WILO STRATOS – насос с электронно — коммутируемым двигателем, оснащенным автоматическим регулированием мощности, имеет два вида подключения – резьбовое и фланцевое. На корпусе двигателя встроена современная панель управления с дисплеем. Температурный диапазон в системах кондиционирования не имеет ограничений к рабочему режиму.

WILO STRATOS — Z, насос в бронзовом корпусе, обработан антикоррозионным материалом, применим в использовании кислородосодержащих систем. Наличие комбинированных фланцев значительно упрощает монтаж и демонтаж. Имеет максимальный КПД благодаря современной технологии ECM. Для удобства управления насос этой модификации оснащен ручным и дистанционным режимами управления, которые позволяют регулировать его мощность.

WILO STRATOS – D, сдвоенный насос, применяемый в гелиотермических системах для перекачки жидкости. По своим техническим характеристикам дублирует WILO STRATOS, конструкционно отличается сдвоенным насосом. Отличительной характеристикою насоса этой модификации является экономия расходуемого потребления электроэнергии до 80%, что дает ему приоритет в первоочередном использовании, в сравнении с насосами серии WILO STRATOS.

Нагретая вода поступает через специально изолированные труды к накопителю теплой воды, отдав накопленную энергию, остывшая жидкость возвращается в солнечный коллектор.