Автоматика для ворот. Секреты выбора.Автоматизация ворот привела к дополнительному комфорту в эксплуатации и позволила сэкономить много времени, отбросив ручное открытие и закрытие далеко в прошлое. Электронный привод обеспечивает надежное функционирование как секционных и распашных, так и откатных конструкций.

Приобретая alrol.ru, необходимо важнее всего руководствоваться типом конструкции. Выделяют ворота для промышленных и бытовых целей. Для промышленных сооружений, совершающих множество циклов поднятия и опускания, понадобятся электроприводы высокой мощности. Они отлично справляются с интенсивной нагрузкой и весом конструкции.

Касательно ворот бытового назначения (для дома или дачи), то здесь не требуется сверхмощных приводов, достаточно обычного. Безусловно, выбор автоматики для ворот напрямую зависит от вида ворот. Приводы для распашных, откатных и секционных конструкций существенно отличаются друг от друга. Нельзя использовать один и тот же механизм для разных типов врат.

Ключевые факторы для выбора автоматики

Обращаясь к поставщику электроприводов, проверьте следующие факты.

  • Автоматика обязана отвечать стандартам конструкции и требованиям технического назначения.
  • Проверьте натяжения ремня. Его натяжение должно происходить автоматически — это позволит сократить время на натяжение вручную.
  • Убедитесь, что электропривод работает бесшумно или не превышает максимально разрешенного уровня шума.
  • Обратите внимание на плавность работы конструкции.
  • Проверьте наличие механических датчиков и фотодатчиков. Они обеспечивают остановку работы конструкции, если в зоне движения ворот находится автомобиль или человек.
  • Автоматика для ворот предусматривает защитный механизм от вскрытия. Проверьте предохранитель, который обеспечит защиту от несанкционированного проникновения.
  • Электропривод обязательно должен обладать автоматической разблокировкой. Если произойдет отключение электричества, этот режим позволит открыть ворота вручную.
  • Дополнительным плюсом будет наличие дистанционного пульта управления.
  • Безусловно, одним из основополагающих факторов выбора является качество изделия. Приобретайте электроприводы только у проверенных производителей. Компания «Алюминиевые системы» — официальный дилер ведущих производителей автоматики для ворот. Ассортимент включает электроприводы таких популярных фирм как NICE, FAAC и Doorhan. Обращайтесь к нашему менеджеру и получите немедленную консультацию обо всех параметрах продукции.