Как выбрать светодиодную лампуИзобретение лампы накаливания в свое время считалось целой революцией в области искусственного освещения. Сейчас же замена одного вида освещения на другой воспринимается без особого интереса, хотя внедрение полупроводниковых технологий в освещение квартир можно считать настоящим прорывом.

Конечно, в будущем люди обязательно придумают еще что-то более кардинальное и эффективное, но сейчас лучшим решением по отношению светового потока и экономии энергии, являются bellson-shop.com.ua. Лампы накаливания тратят большую часть энергии на разогрев окружающей среды, и только небольшая часть уходит на видимое излучение, в светодиодных лампах все гораздо эффективней.

А если учесть что тарифы на электроэнергию постоянно растут, лампы накаливания серьезно уступают светодиодным, которые имеют только одни существенный минус, большую стоимость.

Для наших квартир подходят лапы с двумя размерами цоколя. Первый размер Е27 подходит под обычный патрон и считается самым распространенным и второй узкий цоколь с размером Е14.Итак, с цоколем все ясно, далее, следует смотреть на цветовую температуру лампы, она измеряется в Кельвинах. Цветовая температура привычная нам, равняется примерно 2800 Кельвинов.

Поэтому, если вы привыкли к лампе накаливания, лучше всего выбирать светодиодную лампу с белым теплым цветом и температурой в пределах от 2700 до 3200 Кельвинов. Более высокое значение температуры даст более белый свет вплоть до холодного белого.

О качествах и недостатках светодиодных ламп говорят постоянно. И вопрос о воздействии светодиодного света на организм человека не изучен до конца, убедительных доказательств вредного воздействия нет, хотя есть исследования, которые подтверждают риск использования этих ламп в обыденной жизни.Светодиоды образуют свет, в котором доминирует зеленый и голубой. При долгом воздействии на организм человека голубого света ухудшается выработка мелатонина, гормона, который отвечает за регуляцию биологических ритмов человека.

Для того чтобы ликвидировать возможное негативное воздействие, изготовители покрывают внутреннюю поверхность ламп люминофором, но все же, размещать светодиодные лампы в спальне не стоит. Вместе с тем установка защитных фильтров от ультрафиолета на светодиоды не нужна. При этом они не создают помех для инфракрасного излучения, что очень важно для охранных систем.